Comissão Organizadora

Presidente: Carlos Mateus Rotta – Mogi das Cruzes, Brasil

Vice-Presidente: Paulo Celso Nogueira Fontão - São Paulo, Brasil

Secretaria: Mônica Silveira Cardoso – Vargem Grande Paulista, Brasil

Tesoureira: Cristina Vieira Silva – Vargem Grande Paulista, Brasil

Apolônio Carvalho Nascimento – Belém, Brasil

Celia Maria Cals de Vasconcelos – Brasília, Brasil

Eno Dias de Castro Filho – Porto Alegre, Brasil

Fábricio Andrade Martins Esteves - Caruaru, Brasil

Fátima Lopes – São Paulo, Brasil

Fátima de Souza Pinto – Campinas, Brasil

Miriam Riveros – Assunção, Paraguai

Umberto Mazzotti – Assunção, Paraguai

Comissão Científica

Alberto Marsilio – Venice, Itália

Apolonio Carvalho Nascimento – Belem, Brasil

Carlos Mateus Rotta – Mogi da Cruz, Brasil

CsabaErtzey – Budapest, Hungria

Eno Dias de Castro Filho – Porto Alegre, Brasil

Fábricio Andrade Martins Esteves - Caruaru, Brazil

Fernanda Bueno Morrone – Porto Alegre, Brasil

Flavia Caretta – Rome, Itália

Helga Koinegg – Oslo, Noruega

José Luis Guinot – Valencia, Espanha

Josilene Dettoni – Porto Velho, Rondônia, Brasil

Mabel Aghadiuno – London, Abuja, Nigéria

Marcelo Villalon – Santiago, Chile

Mariagrazia Arneodo – Rome, Itália

Mario Maia Matos – Lisbon, Portugal

Martin Van Lith – Canberra, Sydney, Australia

Miriam Riveros – Assunção, Paraguai

Pasquale Di Mattia – Caltanissetta, Itália

Paulo Fontao – São Paulo, Brasil

Spartaco Mencaroni – Massa Carrara, Itália

Susan Sodder – Mumbai, India

Teodoro Marotta – Naples, Itália

Umberto Mazzotti – Assunção, Paraguai

Ursula Danner – Graz, Áustria

Professores

Apolônio Carvalho Nascimento – Belém, Brasil

Carlos Mateus Rotta – Mogi das Cruzes, Brasil

Csaba Ertzey – Budapeste, Hungria

Daniela Barros - Porto Alegre, Brasil

Eno Dias de Castro Filho – Porto Alegre, Brasil

Fernanda Bueno Morrone – Porto Alegre, Brasil

Flavia Caretta – Roma, Itália

Ir Monique Bourget- São Paulo, Brasil

José Luis Guinot – Valência, Espanha

JosileneDettoni – Porto Velho, Brasil

Marcelo Villalon – Santiago, Chile

Maria do Socorro Malatesta - Cabo Frio, Brasil

Martin Van Lith – Camberra, Sydney, Austrália

Miriam Riveros – Assunção, Paraguai

Paulo Fontão – São Paulo, Brasil

Roberto Almada - Roma, Itália

Umberto Mazzotti – Assunção, Paraguai

Wilson Luvizotto Medina - São Roque, Brasil

Liga Acadêmica

Coordenador: João Paulo Quirino Lopes - FASM - SP

Brenno Luiz Bevilacqua Rodrigues - FASM - SP

Gabriela de Castro D. Caraccio - FASM - SP

Liga Espiritualidade

Thayssa Oliveira Bianchini